设置

关灯

第一百一十五章 遇到坑人房东怎么办?(第二更!求票!)

元的套房,结果这个房东也不知道脑子搭错了那根筋,死活不给我们退还押金,真是气得牙痒痒!所以就想着遇到这种事应该怎么办?”

    所以他们很多人倒是想知道如果遇到这种事的话应该怎么办。

    “如果遇上这种莫名克扣押金的无良房东,你们可以试试我教的这四招,大部分情况下这押金也就给你退回来了。”

    苏凡此时声音落下。

    大家都是一阵期待的模样。

    毕竟这种事实在是太常见了!

    “刚刚你们说租的房子是三千元,正常来说三千块的房租每个月需要交税328元,一年3936元税额,那么你们首先可以拨打12366举报房东偷税漏税。”

 <本章未完请点击"下一页"继续观看!>